System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Путешествие в музыкальный театр / МБОУ "Атлашевская СОШ" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Добро пожаловать на сайт!
Руководство и педагогический (научно-педагогический) состав
В контакте:
Минобрнауки России
Минобразования Чувашии
Образование в Чебоксарском районе
Молодежь Чебоксарского района
РДШ Чувашии
ДОО "Звездный путь" МБОУ "Атлашевская СОШ"
ДОО "Радуга" - РДШ Чебоксарский район
МБОУ "Атлашевская СОШ"
Чувашский республиканский институт образования
Путешествие в музыкальный театр
Дата: 20.11.2020

Сегодня на уроке музыки учащиеся 5-б класса совершили путешествие в музыкальный театр.

Ах, это волшебное слово «театр»! Как только слышишь его, сразу представляются артисты, костюмы, декорации, исторические баталии, ожившие сказки, фантазии… А если это музыкальный театр, то к образам добавляются музыка, оркестр, дирижёр, певцы и танцы…

От учителя музыки ребята узнали, что на протяжении многих столетий театральное искусство оставалось востребовано и любимо публикой. Идя в ногу с развитием человечества, оно отражало острые проблемы бытия. Опера и балет - это своего рода синтез искусств.

Опера (от итал. opera – «сочинение») – основной жанр музыкального театра, род музыкально-драматического произведения, основанный на синтезе слова, сценического действия и музыки.

Балет (от фр. ballet, итал. ballare – «танцевать») – вид сценического искусства, спектакль, содержание которого воплощается в музыкально-хореографических образах. Так же как и в опере, в основе балета лежит определённый сюжет, выраженный в форме литературного текста – либретто. Балет базируется на классическом сценическом танце, но также его дополняют другие хореографические элементы: гимнастика, акробатика, элементы восточных единоборств, народные пляски. Помимо этого, немаловажную роль играет пантомима, с помощью которой актёры выражают разговоры и передают чувства героев.

На уроке ребята открыли для себя много нового и интересного, ведь некоторые еще ни разу не бывали на представлениях в музыкальном театре. Учителю на уроке помогли ассистенты из числа учеников, которые заранее подготовились и рассказали на уроке своим одноклассникам об известных артистах оперы и балета.