«Борьба от поколения к поколению»

На торжественном открытии борцов приветствовали глава Атлашевского сельского поселения А.В. Фомин, глава администрации Чебоксарского района Н.Е. Хорасев, вице-президент Федерации вольной борьбы В.М. Семенов, генеральный директор ССК «Чебоксарский» В.В. Иванов, главный врач БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии В.Н. Викторов, настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы с.Акулево отец Илия, первый тренер по вольной борьбе п. Новое Атлашево В.Г. Фомин, депутат Собрания депутатов Чебоксарского района С.В. Степанов, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики В.Н. Григорьев, депутат Собрания депутатов Атлашевского сельского поселения А.Н. Васильев.

Глава Атлашевского сельского поселения А.В. Фомин пожелал ребятам честной борьбы и побед, никогда не останавливаться на достигнутом и стремительно идти к намеченным целям. Вольная борьба – это спорт для отважных, мужественных и волевых людей.

Глава администрации Чебоксарского района Н.Е. Хорасев пожелал участникам красивой борьбы и спортивной удачи на пути к победе, а гостям турнира – ярких и незабываемых впечатлений.

Турнир в поселке Новое Атлашево был проведен во второй раз. Как и в первый раз, спортивный праздник собрал много участников и болельщиков. В этом году в турнире приняли участие борцы разных возрастов и весовых категорий из г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Канаш, Чебоксарского, Батыревского, Вурнарского, Мариинско-Посадского, Канашского, Комсомольского, Моргаушского, Красноармейского районов, Республик Татарстан и Марий Эл. Турнир дает возможность борцам и тренерам обменяться опытом, оценить уровень подготовки соперников и собственную форму.

На площадке развернулась настоящая борьба среди ребят за звание сильнейшего. Ребята старались показать лучшую технику и приложить все усилия, чтобы достичь максимального результата.

Соревнования проходили в 13 весовых категориях в трёх возрастных группах. Все победители и призеры были награждены кубком, грамотами и памятными призами.

Помимо основных наград на турнире награждены участники в следующих номинациях: «Самый юный участник турнира», «За лучшую технику», «Самый активный участник».

Основателем секции вольной борьбы в поселке Новое Атлашево является Викентий Геннадьевич Фомин. Сегодня она успешно функционирует благодаря тренерам - Владимиру Николаевичу Григорьеву и его сыновьям, Геннадию Владимировичу и Дмитрию Владимировичу. Их воспитанники успешно выступают на соревнованиях различного уровня, принося в спортивную копилку района множество наград.

Учащиеся МБОУ «Атлашевская СОШ» приняли активное участие в данном турнире и показали следующие результаты:

• Ф. Кирилл (10 класс) занял ВТОРОЕ место в в/к до 80 кг;
  • П. Геннадий (3 А класс) занял ТРЕТЬЕ место в в/к до 30 кг;
  • С. Артемий (4 А класс) занял ТРЕТЬЕ место в в/к до 33 кг;
  • П. Олег (9 Б класс) занял ТРЕТЬЕ место в в/к до 71 кг.

Материал предоставили учителя физической культуры МБОУ «Атлашевская СОШ» В.Н. Григорьев и Г.В. Григорьев.