Открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

В Атлашевской школе состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда, 35-летию со дня вывода войск из Республики Афганистан, а также поддержке участников специальной военной операции. Под звуки торжественного марша знаменная группа открыла мероприятие. Гостями мероприятия были Прощаев Алексей Юрьевич и Трубецкой Виталий Сергеевич, офицеры пограничного управления ФСБ России по Амурской области.

Директор школы Мустаев Владимир Николаевич поздравил всех собравшихся с началом месячника и пожелал добиться высоких результатов всем ребятам в запланированных мероприятиях. Минутой молчания почтили память павших воинов на всех фронтах и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня. В рамках месячника так же с гостями школы прошел Урок мужества с учащимися 9-11 классов, цель которого формирование личности гражданина-патриота, способного встать на защиту рубежей нашей Родины.