Кадеты 7А в школьном краеведческом музее: путешествие в прошлое

В рамках учебной программы кадеты 7А класса посетили школьный краеведческий музей, где окунулись в мир истории и традиций своих предков. Экскурсия стала продолжением знакомства учащихся с бытом и культурой прошлых эпох наших предков.

Центральным событием стала практическая демонстрация ткачества на традиционном станке. Под руководством учителя чувашского языка и литературы Ишовы Альбины Валентиновны  кадеты своими руками участвовали в создании тканного коврика. Осваивая древнее ремесло, они не только узнали о технике изготовления тканей, но и получили практические навыки, позволяющие лучше понять труд и мастерство наших предков.

Экспозиции музея позволили кадетам познакомиться с одеждой, утварью и предметами быта наших предков. Учащиеся увидели уникальные артефакты, такие как вышивки, украшения и орудия труда. Рассказы Ишовой Альбины Валентиновны о жизни и занятиях людей в прошлом расширили кругозор кадетов и помогли им осознать значение сохранения культурного наследия.

Кадеты получили возможность окунуться в прошлое, прикоснуться к истории своего народа и осознать ценность сохранения культурных традиций. Экскурсия прошла продуктивно, оставив у учащихся неизгладимые впечатления и побудив к дальнейшему изучению истории и культуры своего региона.